воскресенье, 25 октября 2015 г.

Главу "Рособоронстандарта" взяли под стражу по подозрению в воровстве 16 миллионов рублей

Тверской райсуд столицы повторно задержал директора ФГУП «Рособоронстандарт» Станислава Шепетило, который подозревается в воровстве 16 миллионов рублей, израсходованных на несуществующие семинары для работников компании, пишет в понедельник газета «Коммерсант», передает РИА Новости.

Подчёркивается, что по данному делу кроме того задержан занимаюший ранее пост директора по формированию петербургского «Оборонно-производственного консалтинга» (ОПК) Игорь Филатов.
«Они, и еще два работника этих компаний обвиняются в воровстве у «Рособоронстандарта» практически 16 миллионов рублей, поименованных за семинары, которые в действительности, согласно точки зрения расследования, осуществлены не были», — отмечается в материале.
По данным издания, между «Рособоронстандартом» и ОПК было заключено 12 контрактов, соответственно которым петербургская организация должна была осуществить семинары для работников «Рособоронстандарта». Семинары осуществлены не были, но деньги за них ОПК получило полностью.
Сообщается, что летом этого года по данное обстоятельству было заведено дело о хищении в форме мошенничества в очень большом размере. Тогда же в первый раз расследование обратилось в Тверской районный суд с просьбой об официальном аресте подозреваемых. С еще одного участника дела, бывшего генерального директора ОПК Юлии Филатовой, была взята подписка о невыезде. Потом апелляционная инстанция Столичного городского суда оставила решение об официальном аресте Филатова в силе, а распоряжение о заключении в тюрьму Шепетило аннулировала.
«Изучив мотивы ходатайства о его официальном аресте, Московский городской суд определил, что одним из оснований оказался тот обстоятельство, что дознаватель получил информацию, что Станислав Шепетило является организатором правонарушения. Но, как определила апелляционная инстанция, подобающих подтверждений представитель МВД суду инстанции первого уровня не продемонстрировал», — информирует издание.
Московский городской суд отправил дело на новое разбирательство, оставив наряду с этим Шепетило под стражей. Тверской районный суд повторно рассмотрел ходатайство расследования и снова взял под стражу директора «Рособоронстандарата», продлив ему период содержания под стражей до 13 декабря.


Изучите дополнительно хорошую статью в области договор. Это вероятно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий